Escudo del municipio de {...} Presidencia de la República de Colombia

Gobernación de La Guajira

Directorio


Secretaria General 

Secretario: Juan Camilo Burbano
Telefono: 3012768606 
e-mail: juan.burbano@laguajira.gov.co
Dirección: Calle 1 No. 6 - 05 Centro Administrativo Departamental - Riohacha - La Guajira

Secretaria de Hacienda 

Secretario: Diego Luis Vega
Telefono: 3187429859
e-mail: diego.vega@laguajira.gov.co
Dirección: Calle 1 No. 6 - 05 Centro Administrativo Departamental - Riohacha - La Guajira

Secretaria de Gobierno 

Secretario: Misael Artuto Velasquez
Telefono: 3175535274
e-mail: misael.velasquez@laguajira.gov.co
Dirección: Calle 1 No. 6 - 05 Centro Administrativo Departamental - Riohacha - La Guajira

​Departamento Administrativo de Planeacion  

Secretario: Deymer Rafael Torres
Telefono: 3126353219
e-mail: deymer.torres@laguajira.gov.co
Dirección: Calle 1 No. 6 - 05 Centro Administrativo Departamental - Riohacha - La Guajira

Secretaria de Desarrollo Economico 

Secretario: Jorge Armando Figueroa
Telefono: 3504539111
e-mail: jorge.armando@laguajira.gov.co
Dirección: Calle 1 No. 6 - 05 Centro Administrativo Departamental - Riohacha - La Guajira

Director de Turismo 

Secretario: Rafael Segundo Zuñiga
Telefono: 3166883032
e-mail: rafael.zuñiga@laguajira.gov.co
Dirección: Calle 1 No. 6 - 05 Centro Administrativo Departamental - Riohacha - La Guajira

Secretaria de Asuntos Indigenas

Secretario: Kenia Ojeda Mengual
Telefono: 3207063794
e-mail: kenia.ojeda@laguajira.gov.co
Dirección: Calle 1 No. 6 - 05 Centro Administrativo Departamental - Riohacha - La Guajira

Secretaria de Salud

Secretario: Yilka Shalimar Diaz
Telefono: 3104648467
e-mail: yilka.diaz@laguajira.gov.co
Dirección: Calle 12 No. 8 - 19 - Riohacha - La Guajira

Secretaria de Obras Publicas

Secretario: Lilia Liseth Montero
Telefono: 3009937839
e-mail: lilia.montero@laguajira.gov.co
Dirección: Calle 1 No. 6 - 05 Centro Administrativo Departamental - Riohacha - La Guajira

Secretaria de Apoyo a la Gestion

Secretario: Carlos Andres Duarte Ospino
Telefono: 3008051686
e-mail: carlos.duarte@laguajira.gov.co
Dirección: Calle 1 No. 6 - 05 Centro Administrativo Departamental - Riohacha - La Guajira


Oficina Juridica

Secretario: Alfredo Pertuz
Telefono: 3103946167
e-mail: alfredo.pertuz@laguajira.gov.co
Dirección: Calle 1 No. 6 - 05 Centro Administrativo Departamental - Riohacha - La Guajira

Secretaria de Educacion

Secretario: Ladys Diana Ochoa
Telefono: 3153487505
e-mail: ladys.ochoa@laguajira.gov.co
Dirección: Carrera 10 No. 14a - 04 Barrio Libertador - Riohacha - La Guajira

Oficina de Contratacion

Secretario: German Medina Franco
Telefono: 3103529504
e-mail: german.medina@laguajira.gov.co
Dirección: Calle 1 No. 6 - 05 Centro Administrativo Departamental - Riohacha - La Guajira














                                

  • Portal de alcaldes y gobernadores de Colombia
  • Sirvo a mi País
  • No más filas
  • Gobierno en línea
  • Colombia Compra Eficiente
  • Ventanilla única de Registro
  • SISBÉN
  • Hora legal en Colombia
  • MinTIC
  • Ejército Nacional de Colombia
  • Policía Nacional
  • Sistema para la información de la calidad
  • SIMIT
  • LEXBASE
  • 1cero1 S.A.S.
  • BBVA
  • Urna de cristal
  • mesa de conversaciones
  • DNP (Departamento nacional de planeacion)
  • DPS (Departamento prosperidad social)
  • Armada nacional de Colombia
  • Ministerio de salud y proteccion social
  • Hazte Marino
logo PSE Impuesto de registro